Протезирование зубов на имплантате

Часто пациентам, которым требуется протезирование зубов, стоят перед выбором: классическое протезирование или протезирование зубов на имплантате? Второй вариант предпочтительнее: современная технология имплантации позволяет создавать зубные протезы, которые прослужат в два раза дольше. Протезирование не имплантатах выгодно ещё и тем, что здоровые соседние зубы при этом не требуют обработки.

Зубные имплантаты существенно облегчают уход по сравнению с обычным протезированием – общие гигиенические правила остаются абсолютно те же. Правда, теперь игнорировать правило о посещении стоматолога один-два раза в год не получится, особенно первый период после установки имплантатов требуется регулярное тщательное наблюдение. Правильный уход и соблюдение правил гигиены гарантируют около 15-20 лет службы имплантатов.

164

Протезирование на имплантатах – процесс непростой и достаточно длительный. Пошагово его можно представить так:

  1. Диагностика и работа со специалистами, выбор индивидуального типа лечения;
  2. Санация полости рта;
  3. Удаление зуба и установка зубных имплантатов на ранее выбранных участках;
  4. После того как установка «срастается» с костью, формируют десну или мягкие ткани;
  5. Установка временных коронок на имплантаты;
  6.  Установка постоянной конструкции с опорой на имплантаты;
  7. Реабилитационный период.

Очень важным преимуществом в протезировании на имплантатах, является то, что их можно устанавливать в любом месте и в любом количестве. При этом зубы вокруг не травмируются, как и мягкие ткани, что позволит избежать необходимостилечения десен.Эстетичныйи естественный вид и конструкции не заставит Вас комплексовать.