4 турбина. Осталось 3

В норильском городском округе, состоялось открытие четвертой турбины, на Усть-Хантайской ГЭС. Станция ГЭС, построенная в советское время – в 1978 году, прослужила 40 лет. На протяжении, этого долго периода времени, не проводилось никакой технической эксплуатации, по замене турбин.

С 2015 года и по сегодняшнее время, проводиться долгосрочная программа, по замене турбин на гидроэлектростанции. Этот проект, технически сложный. Ведь каждая замена, турбины - это очень тяжелая работа, измеримая миллиардами рублей. Общая сумма, по замене всех турбин, на Усть-Хантайской ГЭС, равняется сумме в 7 млрд. рублей.

Одна новая турбина гидрогенератора, способна выработать электроэнергию мощностью в 73 мегаватта. Частота вращения, при таком условии, у турбины должна составлять 150 оборотов в секунду. На сегодняшнее время, планируется установить, еще 3 таких, агрегата. Окончательный срок установки это 2021 год.

Подрядным строителем, в данном проекте, является компания "Тяжмаш". Именно данная строительная компания, занимается модернизацией ГЭС. Ее проектом, можно назвать и технические работы, по строительству стартовой площадки на космодроме "Восточный".

Во время открытия, четвертой гидротурбины, руководитель компании "Тяжмаш" - Сергей Трифонов, сказал следующее: "Строительство, на таких тяжелых объектах сложная работа. Помню случай на космодроме "Восточный", когда на один день, перенесли старт ракеты. Для нас, было это трагедией. Именно так, мы переживаем, за любой проект, которым занимаемся".

вам необходимо добавить сайт в google и начать просування сайту в google