Новый технопарк открыт при поддержке компании Норникель

В Забайкальском районе был открыт новый детский технопарк, который оснастили самым инновационным оборудованием для реализации проектов в сфере робототехники, судостроении, авиастроении, IT-технологии.

Главным партнером для его создания выступила компания "Норникель", затратившая около 20 миллионов рублей на этот проект. Представитель от "Норникель" Владислав Гасумянов отметил, что открывая подобного рода площадки, компания делает вклад в свое будущее развитие, так как большое количество молодых ребят в дальнейшем смогут получить инженерную специальность и придти к ним на работу.

В общей сложности, технопарк будет работать по 7 направлениям, которые связаны с предприятиями региона. Занятия в нем проходят в самых разных формах, включая формат деловых игр, тренингов, лекций. Ученики технопарка уже успели отличиться на множестве Всероссийских конкурсов, занимая самые почетные места.

В России подобного уровня технопарк был открыт и в Мурманской области, а также активно создаются лаборатории научно-технического творчества по всей стране.

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 2018-08-24 14:53:59

Просмотров: 2960

вам необходимо добавить сайт в google и начать просування сайту в google