День российского кино

Кино в России насчитывает почти 110 летнюю историю: первую картину в стране показали 15 октября 1908 года, ей стала «Понизовая вольница», но сеанс длился не долго, всего 7 минут.

«Броненосец Потёмкин» один из самых известных и почитаемых фильмов эпохи Советского Союза был снят в далеком 1925 году, войдя в золотой фонд не только отечественного, но и зарубежного кинопроизводства. Первым же полнометражным фильмом, вышедшим на экран 15 октября 1953 года норильского кинотеатра «Родина» была картина под названием «Звезда» за режиссерством Александра Иванова. Стоит отметить, для «Родины» День российского кино является практически днем рождения, по этому поводу будет проведен семейный праздник с двух до пяти часов после полудня.

Для самых маленьких любителей кино, «Родина» подготовила интерактивные программы с аниматорами и различными мастер-классами, а также покажет кукольный спектакль на актуальную тему — экологию.

Участники экомарафона «Понеслось» не смогли остаться в стороне по случаю праздника, а значит надеются привлечь как можно больше внимания молодого поколения на глобальные проблемы. В Осеннем фойе пройдет творческая выставка учеников Норильской художественной школы, где любые желающие могут дать волю своей фантазии и порисовать на стенах. Неподалеку можно будет сшить уникальную дизайнерскую вещь из старых джинсов, так сказать, дать им вторую жизнь.

Рубрика: Культура

Опубликовано: 2018-08-25 15:01:57

Просмотров: 2460

вам необходимо добавить сайт в google и начать просування сайту в google