Фестиваль северных ягод, прошел в Норильске

Одним, из самых запоминающихся событий лета в Норильске, стал "Ягодный фестиваль". Этот фестиваль для норильчан, является традиционным. В этот раз, локация фестиваля, переместилась на лыжную базу "Оль-Гуль".

На этом фестивале, могли принять участие, не только жители Норильска, но и жители Дудинки, представители от поселков из Шушенского района. Этот фестиваль, был полностью посвящен ягодам. Речь идет, не о простых обычных ягодах, которые обыватель, в средней полосе увидит, а именно о тех дарах природы, растущих на севере Красноярского края.

Участники, могли принять участие в конкурсах открыток и сделать самую интересную фруктовую открытку. Сделанную поделку, можно будет отправить любому родственнику или знакомому из Красноярского края, почтой России, за бесплатно. Также на фестивале, можно было продегустировать вкусную выпечку, приготовленную по национальным северным рецептам.

На фестивале, было очень много площадок, для фотографирования гостей. Одни гости фестиваля, могли примерить наряды народов севера и сделать в них фотографии. Другие, могли просто сделать фотографию у фруктовых инсталляций. Развлекательные конкурсы, на фруктовую тематику, помимо фотографий фиксировались на событии. В этих соревнованиях принять участие могли не только дети, но и любой желающий взрослый.

Организаторы, на фестивале, упомянули всем о старте, "Ягодного сезона 2018". Это большое творческое событие, результаты проведения которого и награждение победителей, станет известным в конце 2018 года, в ноябре.

Рубрика: Культура

Опубликовано: 2018-07-31 20:25:09

Просмотров: 3190

вам необходимо добавить сайт в google и начать просування сайту в google