Выставка Норильск в металле - состоится в разных библиотеках города

К юбилею Норильска группа из Комплексного органа для социального обслуживания жителей города подготовила выставку значков. Норильск был представлен в изображениях на значках. Руководил группой Владимир Бондарь.

В процессе подготовки рассматривалось много идей. Часть из них оказались неосуществимыми, часть воспринимались, как заурядные. 
На одной из встреч активистов была обсуждена идея использовать коллекции значков о городе.
К счастью, у местных жителей в личных коллекциях оказалось немало значков с символикой Норильска. Их выпускали в разные годы, посвящали значимым событиям города и жизни комбината.

О сборе значков объявили в социальных сетях. Одна из организаторов выставки, музыкальный руководитель приюта для подростков и детей Лариса Оглобина рассказала, что коллекционеры значков с энтузиазмом отнеслись к идее и прислали свои значки на выставку.

Неизвестно, станет ли такая выставка традиционной, но уже собрано 900 экземпляров значков, ее провели уже в Центральной библиотеке и библиотеке Кайеркана, также она состоялась в Талнахе.

В Талнахской библиотеке выставка значков продлится до 8 августа. Дети и взрослые проявляют к выставке неподкупный интерес.

Лариса Оглобина выразила удовлетворение от того, что организаторы открыли новую страничку истории города Норильск.

Рубрика: Культура

Опубликовано: 2018-08-06 10:04:25

Просмотров: 2772

вам необходимо добавить сайт в google и начать просування сайту в google