В Норильске будет возведен новый сквер

В Норильске будет возведен новый скверВ ближайшем будущем в районе Оганер города Норильска появится совершенно новый благоустроенный сквер. Совсем недавно главе Норильска – Олегу Курилову – был представлен проект благоустройства территории будущего сквера. Известно, что сквер раскинется на том участке района Оганер, который ныне представляет собой абсолютно пустующую территорию. Стоит напомнить, что Оганер является одним из самых старых районов города Норильск. Этот достаточно отдаленный район находится в 8 километрах восточнее города рядом с ответвлением автодороги Норильск-Талнах. 
Можно ожидать, что уже в самом ближайшем будущем, на месте пока еще пустующей площадки в районе Оганер будет возведен пресловутый сквер. Состоять он будет, как заявляют власти города, из полноценной зоны отдыха, включая детские и спортивные комплексы. Кроме того, на его территории будет ряд других объектов. Их полный перечень был по поручению главы Норильска выдвинут на общественное обсуждение. Наибольшее количество баллов набрали за отведенный срок обсуждения проекты площадки для детских игр, а также катания на велосипедах и крытого многоцелевого спортсооружения. 
На данный момент осуществляет этап качественной разработки проекта и планировки средств на его реализацию. Организаторы проекта заявляют, что смогут управиться в течение двух лет. Уже в 2015 году на территории пустыря в районе Оганер можно будет лицезреть новый сквер, где юные норильчане смогут в свободное рея играть, кататься на велосипедах и роликах, а также и более взрослые жители города – отдыхать и проводить время с семьей.