В Норильске уже оформляют универсальные карты

В Норильске уже оформляют универсальные картыНесколько дней назад в Норильске был торжественно открыт пункт приема заявлений на оформление универсальных электронных карт. Более того, новый пункт приема заявлений на УЭК стал самым северным учреждением такого рода. Разместился пункт приема заявлений на оформление универсальных карт в помещении многофункционального центра в здании городского автовокзала. 
Универсальная электронная карта представляет собой особый инструмент, призванный упростить взаимодействие государства и жителей Норильска. Прежде всего, ценность такой карты в том, что она полностью заменяет собой полис обязательного медицинского страхования и пенсионного страхования. Карта оснащена уникальной электронно-цифровой подписью, что исключает использование карты в интересах посторонних лиц, а также упрощает процесс пользования карточкой. Кара содержит, помимо прочего, банковское приложение, позволяющее проводить с ее помощью все необходимые операции. В частности, карта дает возможность записаться к врачу, получить различные социальные услуги и просто упростить жизнь там, где нужен СНИЛС. 
При наличии интернета и электронной универсальной карты каждый житель Норильска сможет получить доступ к множеству госуслуг для подачи заявлений и получения полной информации. Карта полезна и на улице – с ее помощью можно ездить на любых видах общественного транспорта. Карта позволит совершать покупки, оплачивать дистанционно госуслуги, получать зарплату, стипендию, пенсию и различные пособия. Надо полагать, получение такой карты упростит жизнь многим социальным группам в Норильске – пенсионерам, студентам, семейным людям, бизнесменам.