Молодежь в Норильск, идет за образованием

В целях трудоустройства молодежи, улучшения экономическо-социальной политики Норильска, представленной человеческим и производственным капиталом, решено сделать следующее.

Компания "Норникель", с "Норильским Государственным Инновационным Институтом" решило сделать поощрения, для молодых людей, желающих связать свою жизнь, с техническими специальностями. Предлагается, воспользоваться, общеобразовательными грантами, студентам, которые набрали в результате ЕГЭ, более 180 балов. Абитуриенты, могут выбрать любую техническую специальность в НГИИ, учась по ней бесплатно, с выплатой стипендии.

"Мы долго решали, этот вопрос, какое количество грантов, выделить в этом году. Если, в прошлом году, количество грантов, на бесплатное обучение равнялось 20, то в нынешнем году, на гранты могут рассчитывать 50 ребят. Что это означает? С грантом, можно будет получить полноправное трудоустройство по профессии. Еще, одновременно с этим, можно улучшить молодежную социальную политику" сказано в официальном заявлении исполняющего обязанности ректора, Дмитрием Дубровым.

По мнению Дмитрия Дуброва, бесплатное образование в Норильске, по специальностям "Машиностроение", "Энергетика", "Металлургия" являются главными специальностями, на которые откликаются студенты. "Мы считаем, что нам надо учить будущих студентов, на этих профессиях всему, что только потребуется, для улучшения мощи российского государства. Полезные профессии, необходимые молодому россиянину".

В этом году, заказ на гранты большой. Поэтому, жители Новосибирска, Московской области, Тюмени, готовы приехать в Норильск и НГТИ, чтобы получить образование.

Рубрика: Политика

Опубликовано: 2018-08-03 10:56:40

Просмотров: 3636

вам необходимо добавить сайт в google и начать просування сайту в google