Новым обладателем кубка города по футболу стала команда-новичок «ДинРем».

На старте сезона городского чемпионата по футболу никто даже не смог бы спрогнозировать победу дебютантов лиги – команды «ДинРем». Аббревиатура новой дружины легко читается – коллектив возник в результате слияния «Динамо» и «Ремонтника», двух команд-лидеров в мини-футбольном городском чемпионате. Но как поведет себя команда в большом футболе, никто не брался предсказать. И тем не менее, правильная политика по подбору игроков, слаженность игры, позволила «ДинРем» не только дойти до финала, но и обыграть одну из сильнейших команд норильского чемпионата - «Аланию».

Нулевая ничья в конце первого тайма далась игрокам «ДинРем» нелегко. Постоянные атаки «Алании» не давали расслабиться, и только слаженная оборона спасала ворота «ДинРем». Единственный гол первого тайма, забитый в ворота «ДинРем», был не защитан судьей в связи с положением вне игры.

В начале второго тайма ситуация на поле изменилась. «ДинРем» активно атаковали, не давая игрокам «Алании» перехватить мяч. И спортивная фортуна повернулась лицом к новичкам! Дважды, на 52-й и 58-й минутах мяч оказался в воротаз «Алании». Команду вывели вперед сперва Марат Агафендиев, затем Александр Бойков. Все усилия, которые прилагали футболисты «Алании», пытаясь отыграться, не принесли результата. Матч закончился со счетом 2:0.

В первый же свой сезон новички лиги, команда «ДинРем», стала обладателем почетного трофея!

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 2018-08-30 10:03:49